Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Ставки вырастут: со следующего года в Новосибирске увеличатся налоги на имущество

Увеличить налоговые ставки по местным налогам  на имущество кадастровой стоимостью свыше 300 миллионов рублей предлагают депутаты горсовета.

Фото: Прецедент

Депутаты комиссии по бюджету и налоговой политике Совета депутатов Новосибирска проголосовали за повышение ставок имущественных налогов. Этот вопрос они рекомендуют рассмотреть на следующей сессии горсовета.

Как доложил депутатам начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска Александр Веселков, необходимость внесения изменений в местное налоговое законодательство связана с изменением федерального закона, который подразумевает увеличение налоговой ставки по объектам налогообложения, кадастровая стоимость которых превышает 300 миллионов рублей, с 2 до 2,5 %.

Веселков добавил, что Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области обратилось в муниципалитеты с предложением увеличить налоговые ставки по местным налогам до максимально возможного уровня. 

Также члены комиссии по бюджету и налоговой политики Совета депутатов Новосибирска проголосовали за увеличение ставки земельного налога. Сейчас она составляет 0,3%. По проекту с 2025 года для участков, кадастровая стоимость которых больше 300 млн рублей, ставка налога составит 1,5%.

Если депутаты на сессии проголосуют за увеличение налогов, то суммарные поступления в городской бюджет по этим статьям в 2026 году составят 38,6 миллиона рублей.

Ранее «Прецедент» писал: 97% жителей Новосибирской области заплатили налоги. Читайте также: в Новосибирской области вырастет транспортный налог.

Екатерина СОСНИНА

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.